07.12.2019

Иерей Димитрий Никитин посетит Актовый день Курской духовной семинарии

9-10 декабря 2019 г. пройдут торжества по случаю актового дня Курской духовной семинарии, приуроченного к празднику иконы Божией Матери «Знамение» Курской Коренной г. Курск 9 декабря,


9-10 декабря 2019 г. пройдут торжества по случаю актового дня Курской духовной семинарии, приуроченного к празднику иконы Божией Матери «Знамение» Курской Коренной г. Курск

9 декабря, в 10:00 в Парадном зале концертно-творческого центра «Звездный» откроется Всероссийская научно-богословская конференция « Богословский анализ актуальных проблем человеческой цивилизации », которая проходит по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа и при поддержке Учебного Комитета Русской Православной Церкви.

Помимо курских исследователей в работе конференции примут участие ученые, преподаватели и студенты из Барнаула, Белгорода, Вологды, Выборга, Донецка, Калуги, Коломны, Костромы, Москвы, Нижнего Новгорода, Омска, Орла, Рязани, Саранска, Смоленска, Тулы, Оксфорда (Великобритания).

От Барнаульской епархии участие в конференции примет преподаватель Барнаульской духовной семинарии иерей Димитрий Никитин.

Более 20 очных и полтора десятка заочных докладов   затронут широкий спектр тем по проблемам в современном богословии, антропологии, восприятии цифровизации, роли и месте человека в условиях меняющихся в обществе ориентиров.

Работа конференции будет состоять из пленарного заседания и двух секций, после перерыва. Первая секция, «Современная наука и богословие», начнется в 13-00 там же, в концертно-творческом центре «Звездный». Вторая секция, «Современная антропология: пол, семья, личность», откроется в 13-45 в актовом зале Курской семинарии (ул. Прогулочная, 71а). В ходе обсуждения ученые дадут ответы на самые актуальные вызовы времени и предложат пути решения важнейших проблем человеческой цивилизации.

10 декабря в 17 часов в концертно-творческом центре «Звездный» пройдет празднование актового дня Курской духовной семинарии. В фойе будут представлены работы иконописного отделения семинарии. С поздравлениями выступят почетные гости, затем состоится показ литературно-музыкальной постановки «Маленький принц» по одноименному произведения Антуана Сент-Экзюпери. Праздник завершится музыкальным концертом, подготовленным силами студентов.

Последние новости

О прохождении стажировки

На основании приказа Управления Судебного департамента в Алтайском крае от 28.12.2023 № 342-П, прошла стажировку в Алтайском краевом суде в период с 15.04.2024г.

Молодежный Парламент обновил свой состав и предложил ряд законодательных инициатив

Шестая сессия Молодежного Парламента Алтайского края прошла 26 апреля в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Обучающий семинар состоялся в рамках повышения квалификации

Управлением Судебного департамента в Алтайском крае совместно с региональным центром Сети КонсультантПлюс «Юркомп» проведен обучающий семинар для мировых судей,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *