16.01.2023

Игра: «Старый Новый год»

Старый Новый год отмечают в ночь с 13 на 14 января. Православная церковь 14 января празднует Обрезание Господне и день святителя Василия Великого.

Старый Новый год отмечают в ночь с 13 на 14 января. Православная церковь 14 января празднует Обрезание Господне и день святителя Василия Великого. Васильев день считался важным и влиял на весь последующий год.

Праздник сохраняет старые традиции. Конечно основная цель этого дня: собраться семьей и приятно провести время. Поздравить всех кого не успели, использовать последний шанс подарить новогоднюю открытку или вручить подарок. Часто Старый Новых год отмечают с теми, с кем не удалось встретить официальный праздник. Например, если 31 декабря встречали с семьей, то 13 января — с друзьями, и наоборот.

В стационарном отделении для престарых и инвалидов, было проведено праздничное мероприятие посвященное старому новому году, которое традиционно отмечается 13 января. Собравшись в праздничном зале, проживающие посмотрели  ролик об истории и обычаях праздника, а также сыграли в игру — гадание на «варениках» — это самое интересное и распространенное гадание на старый новый год. В завершении праздника бабушки и дедушки поделились воспоминаниями о семейных традициях, пожелали друг другу добра, уважения, любви, счастья и конечно же здоровья.

 

 

 

 

 

 

Последние новости

Байден подписал закон о помощи Украине на 61 млрд долларов

В него войдут боеприпасы для ПВО, артиллерии, ракетные системы и бронетехника Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам.

Заринские молодогвардейцы провели мастер-классы для детей в преддверии Дня книги

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Заринска стали соорганизаторами тематической площадки, посвященной Дню семьи в России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *