29.06.2022

Икона Целителя Пантелеймона размещена в отделении тяжелой сочетанной травмы больницы

Сегодня, 29 июня, в Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи, по просьбе медицинских работников, были освящено отделение тяжелой сочетанной травмы, и передана в дар от Алтайской Митрополии икона Целителя Пантелеймона .

Сегодня, 29 июня, в Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи, по просьбе медицинских работников, были освящено отделение тяжелой сочетанной травмы, и передана в дар от Алтайской Митрополии икона Целителя Пантелеймона . Священник Михаил Бень говорит, что « Целитель Пантелеймон – один из древних православных святых, которого чтят во всем мире. В нашей стране много храмов, посвященных имени этому святому, в частности, в городе-курорте Белокурихе. Целитель Пантелеймон, - продолжил священник, - безсеребренник и врач в своей жизни угодил Богу тем, что, молясь за страждущих в болезнях людях, давал через молитву им утешение, а Господь по молитвам святого давал людям исцеление и избавление от болезней. Применял святой и травы».

Для современного врача, помимо чисто медицинских манипуляций, тоже чрезвычайно важно разговаривать с пациентом, отвлекать его от мыслей о своей болезни, давать надежду. И как сейчас ценится врач, который находит такой человеческий подход к пациенту!

- Когда священник приходит в больницу, он приходит с целью поддержать, оказать духовную поддержку пациенту. Чтобы человек не унывал, чтобы не замыкался, научился доверять и врачам, и Богу. Для медицинских работников, которые работают в рутине проблем, разговор о духовном - это тоже отдохновение  - рассказывает священник Михаил.

Пациенты и сотрудники больницы смогли задать вопросы священнику Михаилу, попросить не только о духовной помощи, но и о вполне конкретных вещах. Пациентка отделения попросила помощи в организации ухода за ней после выписки из стационара.

- Мы постараемся помочь и поддержать её, - сказал священник Михаил.

О духовной помощи и о совершении Православных Таинств может попросить любой пациент больницы. О своем желании можно рассказать медицинскому персоналу. Могут попросить помощи в организации встречи с духовным лицом и пациенты представители других религиозных конфессий.

Справка: Отделение тяжелой сочетанной травмы Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи рассчитано на 60 коек. В отделение поступают пациенты со всего края с тяжелой множественной травмой.

Последние новости

Правительством Алтайского края утверждены меры по реализации социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включено постановление Правительства Алтайского края от 21 марта 2024 года № 69 «О мерах по реализации закона Алтайского края от 27.12.

Комитет БГД по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию рассмотрел профильные вопросы городской повестки

Заседание провел председатель комитета Сергей Струченко . О внесении изменений в Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды в границах города, принятого Думой в 2009 году,

Совещание  по вопросам пожарной безопасности

Глава Хабарского района провёл совещание с главами сельсоветов по вопросам пожарной безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *