30.01.2020

Иван Лоор принял участие в международных Рождественских образовательных чтениях

Участниками XXVIII международных Рождественских образовательных чтений, прошедших в Москве,  стали  епархии Русской православной церкви из 12 стран.

Участниками XXVIII международных Рождественских образовательных чтений, прошедших в Москве,   стали   епархии Русской православной церкви из 12 стран.

По словам депутата Государственной Думы, члена Президиума Регионального политсовета «Единой России» Ивана Лоора , в этом году чтения приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Главной темой ежегодного большого форума стала на этот раз Великая Победа. Все больше появляется неправды о Второй мировой войне, все чаще звучат призывы пересмотреть значение подвига нашего народа и роль нашей страны, поэтому на нас, потомках и преемниках победителей, лежит огромная ответственность сохранить и передать грядущим поколениям правду о тех событиях. Об этом в своем выступлении сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, эту же мысль в телеграмме к форуму подчеркнул президент России Владимир Путин. Абсолютно согласен  с Президентом нашей страны: историческая правда скрепляет общество и помогает разным поколениям ощущать себя единой нацией», - сказал Иван Лоор.

Параллельно с открытием Рождественских чтений в издательском совете Московского патриархата прошла видеоконференция «Современная русская литература о Великой Отечественной войне». Также в Москве на трех площадках - в храме Христа Спасителя, Государственном Кремлевском дворце и музее Победы на Поклонной горе - открылась выставка «Красота Божьего мира. Великая Победа: наследие и наследники». На ней представлены лучшие работы детей - победителей XV международного детского конкурса «Красота Божьего мира». В нем приняли участие 3115 работ из России, Молдавии, Украины, Белоруссии, Кипра и Аргентины.

Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Фракции Леонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионных баллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо еди

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *