13.03.2023

«К душе своей найти дорогу» – в воскресной школе отметили День православной книги

12 марта, в неделю 2-ю Великого поста, в воскресной школе Покровского кафедрального собора прошло мероприятие посвященное Дню православной книги.

12 марта, в неделю 2-ю Великого поста, в воскресной школе Покровского кафедрального собора прошло мероприятие посвященное Дню православной книги. Для мероприятия была подготовлена книжная выставка. На выставке были представлены богослужебные книги, книги о святых и для самых маленьких, в которых можно найти спасение. Преподаватель по предмету «Закон Божий» Л.А. Гриневич, рассказала об истории праздника, отдельно остановилась на богослужебных книгах «Библия», «Псалтирь», «Апостол», «Канонник», «Октоих», сказала, что представленная литература на выставке может браться для чтения домой.

В продолжение мероприятия, воспитанники узнали более подробно о личности первопечатника Ивана Федорова, посмотрели нарезки из фильма «Первопечатник Иван Федоров» (1941). Кульминацией встречи стало знакомство с богослужебной книгой, речь шла о факсимильной копии древнего Остромирова Евангелия. Ребята увидели, как выглядит богослужебная книга, кто ее написал и кто был заказчиком, узнали об особенностях ее написания.

Мероприятие получилось интересным и познавательным.

12

Последние новости

В Барнауле обследуют школьников по проекту

В крае вновь приступили к обследованию учеников по проекту "Здоровое сердце ребенка".

Как в регионах Сибири работают центры общественного здоровья?

В программе «Социальный барометр» сюжеты из Барнаула, Новосибирска и Томска.

Целина. 70 лет назад. Как это было

2024 год богат на памятные даты и юбилейные события. Одним из важнейших событий в столетней истории Баевского района является целинная эпопея.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *