27.05.2019

Как прошел День славянской письменности в Алейске?

24 мая в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" Алейска была совершена Божественная литургия.


24 мая в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" Алейска была совершена Божественная литургия.

По окончании богослужения состоялся крестный ход, в котором приняли участие не только священнослужители и прихожане храма, но и представители городской администрации, казачества и учащиеся общеобразовательных школ. Пройдя по центральным улицам Алейска крестный ход остановился на площадке перед городским культурно-досуговым центром, где к собравшимся обратился с приветственным словом настоятель Всехскорбященского храма протоиерей Владимир Матусов, а затем состоялся концерт, посвящённый дню славянской письменности и культуры.

По окончании концерта в историко-краеведческом музее для учащихся была организована тематическая экскурсия "Русь Православная", которую провел протоиерей Владимир Матусов. 

26 мая в неделю о самаряныне в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" по окончании Божественной литургии протоиерей Владимир Матусов вручил учащимся приходской воскресной группы дипломы участников епархиального конкурса детского творчества "Пасхальная радость" и сладкие подарки.Затем в учебном классе прошло занятие, посвященное дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. 

Фото Ф. Сухно и О. Устинкиной

Фотогалерея

Последние новости

О прохождении стажировки

На основании приказа Управления Судебного департамента в Алтайском крае от 28.12.2023 № 342-П, прошла стажировку в Алтайском краевом суде в период с 15.04.2024г.

Молодежный Парламент обновил свой состав и предложил ряд законодательных инициатив

Шестая сессия Молодежного Парламента Алтайского края прошла 26 апреля в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Обучающий семинар состоялся в рамках повышения квалификации

Управлением Судебного департамента в Алтайском крае совместно с региональным центром Сети КонсультантПлюс «Юркомп» проведен обучающий семинар для мировых судей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *