19.01.2023

Ко дню Крещения Господня в Алтайском крае оборудовали 47 купелей

Так, в Барнауле совершить омовение в Оби верующие смогут в районе речного вокзала и на озере Пионерском у Борзовой Заимки.

Около них будут дежурить спасатели и медработники.

Так, в Барнауле совершить омовение в Оби верующие смогут в районе речного вокзала и на озере Пионерском у Борзовой Заимки.

Купели подготовили также в Бийске, Заринске, Новоалтайске и ещё в 40 районах края. А вот в Рубцовске и Славгороде в этом году оборудованные проруби решили не делать.

Медики напоминают, что не стоит погружаться в воду дольше, чем на одну минуту, пить из проруби и, конечно, нельзя делать омовение в состоянии опьянения. Сегодня ожидается до -15 °С.

Кстати, погружаться в купель на Крещение вовсе не обязательно. Если вы откажитесь от обряда, это не значит, что на вас не снизойдёт Божья благодать. Главное в празднике Крещения – участие в богослужении. Службы пройдут во всех храмах. Будет и
крестный ход от Знаменского женского монастыря к Оби. А в Покровском кафедральном соборе Барнаула с полудня всех желающих угощают блюдами из полевой кухни.

Галина Сиуха

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *