16.05.2019

Мэр Красноярска запретил строительство храма на месте сквера

Тем временем в Екатеринбурге не утихают акции против строительства храма святой Екатерины Общественные слушания о строительстве храма прошли в середине апреля / Фото:

Тем временем в Екатеринбурге не утихают акции против строительства храма святой Екатерины

Общественные слушания о строительстве храма прошли в середине апреля / Фото: novayagazeta-ug.ru

Мэр Красноярска Сергей Еремин не разрешил начать строительство храма на месте одного из городских скверов, сообщается   на  сайте мэрии города.

Песков прокомментировал ситуацию со строительством храма в Екатеринбурге По его мнению, сейчас в первую очередь необходимо разобраться с недовольными людьми 2021 19

"Мэр Красноярска Сергей Еремин принял ряд решений по вопросам строительства религиозных объектов. Глава города подписал постановление об отказе в предоставлении разрешения на использование земельного участка, расположенного в границах улицы Баумана и проспекта Свободного. Прежде всего, в связи с наличием на этой территории сквера и необходимости сноса зеленых насаждений для строительства храма", – говорится в сообщении.

Общественные слушания о строительстве храма прошли в середине апреля. На них большинство высказалось против строительства.

Власти города сообщили, что мэр также утвердил корректировку расположения Богородице-Рождественского кафедрального собора на набережной Енисея и согласовал использование под храм участка в одном из районов города.

Тем временем в Екатеринбурге не утихают  акции  против строительства храма святой Екатерины на площади возле Свердловского театра драмы. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев  призвал  стороны конфликта к диалогу.

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *