25.08.2022

Мироточивую икону «Умягчение злых сердец» из Подмосковья привезли на Алтай

Завтра, 26 августа, как раз праздник этой иконы.

В Покровском кафедральном соборе Барнаула она будет находиться два дня.

Завтра, 26 августа, как раз праздник этой иконы. Уже в субботу её перевезут в Бийск, в понедельник – в Белокуриху. В среду мироточивый образ будет находиться в Заринске, затем три дня в Славгороде. В воскресенье, 4 сентября, икона Богородицы вернётся на один день в Барнаул, в храм Иоанна Богослова.

Икона «Умягчение злых сердец» или, как её ещё называют, «Семистрельная», замироточила 21 год назад. С тех пор слава о ней идёт по всему миру. Уроженец Целинного района Сергей Поляков начал привозить её в регион 15 лет назад. Сейчас на Алтай икону сопровождает ещё один хранитель, Сергей Фомин.

Верующие ждут этого дня, когда прибудет икона, потому что мы живём в неспокойное время и каждый хочет получить какую-то благословение Богородицы. Сегодня хоть и рабочий день, но народу пришло довольно много. Бывало, у нас, в Знаменском монастыре, народ стоял на улице часами, чтобы приложиться к этому святому образу.

Константин Филатов , диакон Знаменского женского монастыря


Марина Малионова

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *