25.06.2023

Митрополит Сергий прибыл в г. Кашин в канун памяти благоверной княгини Анны

В 2023 году Русская Православная Церковь отмечает 655-летие со дня преставления и 75-летие со дня возвращения Церкви святых мощей благоверной великой княгини и инокини Анны Кашинской.

В 2023 году Русская Православная Церковь отмечает 655-летие со дня преставления и 75-летие со дня возвращения Церкви святых мощей благоверной великой княгини и инокини Анны Кашинской. Святая благоверная Анна Кашинская почитается как покровительница семьи, детей и супружества, молитвенница за матерей, жен, вдов и сирот. 25 июня отмечается перенесение ее мощей (1650) и второе прославление (1909).

Накануне дня памяти покровительницы Тверской земли митрополит Тверской и Кашинский Амвросий и епископ Зарайский Константин с собором духовенства совершили всенощное бдение в Вознесенском соборе Кашина, где хранится рака со святыми мощами благоверной Анны Кашинской. Архиереям сослужили благочинные, руководители отделов, священнослужители Тверской епархии. В алтаре собора молились митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Великолукский и Невельский Сергий.

Перед всенощным бдением в Вознесенский собор были доставлены святыни Волжского крестного хода, которые проносили по Тверской и Московской земле в течение двух недель.

Источник : Пресс-служба Тверской епархии  https://tvereparhia.ru/ 

22

Последние новости

В Алтайском крае девять человек заболели сибирским клещевым тифом

Фото: "Толк" В настоящее время наблюдается интенсивный рост активности клещей: пик прогнозируется в мае.

Порядка 900 вызов принимают ежедневно станции скорой медпомощи в Барнауле

Ночью и днем, в жару и метель – они успеют вовремя, медики-спасатели не дадут оборваться ниточке, что держит человека на грани жизни.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *