25.09.2022

Митрополит Сергий совершил уставное вечерние Богослужение с чтением акафиста Воскресению Христову.

Возбранный Воеводо, Господи Небесе и земли, победно благодарственное пение приносим Тебе, раби Твои, во ад ныне сшедшему и с Собою вся воскресившему, и наше избавление празднующе, светло вопием: Христос воскресе из мертвых,

Возбранный Воеводо, Господи Небесе и земли, победно благодарственное пение приносим Тебе, раби Твои, во ад ныне сшедшему и с Собою вся воскресившему, и наше избавление празднующе, светло вопием: Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав. (Кондак 1)

25 сентября 2022 года в Седмицу 16-ю по Пятидесятнице, Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение слову́щее). Предпразднство Воздвижения Честно́го и Животворящего Креста Господня митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил вечерние Богослужение с чтение Акафиста Воскресению Христову в храме Иоанна Богослова города Барнаула.

Владыке сослужили настоятель храма секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун, благочинный Тальменского городского округа архимандрит Иларион (Морозов), диакон Олег Берендев, а также клирики Иоанна-Богословского храма.

По завершение акафиста владыка помазал всех присутствующих  освящённым елеем.

 

5

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *