28.07.2022

Молебен о воинах, участвующих в военной операции на Украине, служили жители Белокурихи

На днях в Никольском храме села Новотырышкино прошел молебен о воинах, участвующих в военной операции на Украине.

На днях в Никольском храме села Новотырышкино прошел молебен о воинах, участвующих в военной операции на Украине.

В духовном мероприятии приняли участие ветераны пограничных войск, ветераны боевых действий, ветераны МВД, представители казачества и патриотического клуба «Гвардеец», администрация города Белокуриха и неравнодушные жители города-курорта.

Наталья Безлюдская , заместитель главы администрации города по социальным вопросам и культуре:

– Нам очень хочется помогать нашим солдатам, воюющим на Донбассе. И нам хочется оказывать не только какую-то материальную помощь, но и духовную. А это можно сделать только через молитву. Именно поэтому мы и заказали молебен. Надеемся, что наша совместная молитва поможет нашим воинам. Мы искренне сегодня читаем наши молитвы.

Отец Андрей , настоятель Никольского храма:

– Сегодня мы просим помощи у Бога, чтобы Господь укрепил наших воинов, в их нелегкой борьбе, помог нести воинский долг с честью и достоинством, с ответственностью перед Богом, перед людьми, перед Отечеством. Не забывайте молиться за тех, кому сейчас трудно, кто находится на поле брани. Наши солдаты чувствуют, что кто-то извне незримо оказывает им помощь, они ощущают эту поддержку и к ним приходит прилив духовных сил.

По окончанию духовной службы в Никольском храме помянули тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с неонацизмом.

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *