29.04.2019

Не забудьте поздравить папу. 28 апреля - День отца в Алтайском крае

Источник информации: Алтайская правда Адрес новости: http://https://ap22.ru/paper/Ne-zabud-te-pozdravit-papu-28-aprelya---Den-ottsa-v-Altayskom-krae.html 28 апреля – День отца в Алтайском крае.

Источник информации: Алтайская правда
Адрес новости: http://https://ap22.ru/paper/Ne-zabud-te-pozdravit-papu-28-aprelya---Den-ottsa-v-Altayskom-krae.html


28 апреля – День отца в Алтайском крае. Наш край - единственный регион России, где официально есть такой праздник. Его отмечают каждое последнее воскресенье апреля, празднуют с 2009 года. Поэтому в этом году – юбилейный День отца.

 

Основные мероприятия, приуроченные к этой дате, прошли в Барнауле 29 апреля. В концертном зале «Сибирь» состоялось масштабное краевое мероприятие «10 лет плечом к плечу». В программе праздника: демонстрация работы интерактивных выставочных площадок, встреча с лидерами отцовского движения в формате «кофе без галстуков», парад отцовских отрядов.

В мероприятии приняли участие председатель  Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Михаил Бень, а также протоиерей Алексий Назаров и иерей Роман  Третьяков с семьями.

За 10 лет в 56 районах Алтайского края было создано 86 муниципальных советов и добровольческих отрядов, объединяющих 9,5 тысяч отцов с активной гражданской позицией. В прошедшие годы проведено около 2 тысяч акций, благополучателями которых стали около 80 тысяч человек из числа семей с детьми, пожилых людей.

День отца – это не просто возможность сказать спасибо тем мужчинам, которые добросовестно выполняют свои родительские обязанности. Это серьезный шаг для повышения статуса отца в целом.

Кстати, праздник День отца отмечается во многих странах мира в третье воскресенье июня. В 2017 году эта дата будет 18 июня. Примечательно, что многие страны установили для чествования отцов свои национальные дни. Так, например, немцы чествуют отцов в день Вознесения Господня, австралийцы - в первое воскресенье сентября, итальянцы - 19 марта.

Фотогалерея

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *