26.10.2019

Ответственный секретарь правления Российской ассоциации Героев: Это огромная честь – побывать в Алтайском крае на родине Михаила Калашникова

Герой России, ответственный секретарь правления Российской ассоциации Героев Андрей Морозов сегодня, 25 октября, принимает участие в торжествах по случаю 100-летия всемирно известного оружейного конструктора Михаила Калашникова ,

Герой России, ответственный секретарь правления Российской ассоциации Героев Андрей Морозов сегодня, 25 октября, принимает участие в торжествах по случаю 100-летия всемирно известного оружейного конструктора Михаила Калашникова , которые проходят на его малой родине – в райцентре Курья Алтайского края.

«Мне выпала огромная честь – по поручению председателя Комитета Государственной Думы по обороне, Героя России, президента Российской ассоциации Героев Владимира Шаманова и нашего сообщества сказать вам слова огромной благодарности за работу которую вы ведете  для сохранения памяти о Михаиле Калашникове,.

Сегодня на всех мероприятиях присутствует очень много взрослых женщин, которые хорошо знают, что самое сложное в жизни – это провожать и ждать. И когда мать и любимая женщина провожают мужчину на выполнение боевой задачи, для них становится вечностью то время, когда он выполняет поставленные ему задачи. У нас в народе хорошо знают волшебника боевого дела Михаила Калашникова. Его оружие сохранило очень много семей. И я думаю, что 10 ноября, в день его рождения, женщины будут радоваться даже больше, чем мужчины, будут благодарить волшебника, который защитил их семьи: они дождались любимых, родных, ненаглядных сыновей и мужей.

Хочу пожелать вам здоровья и улыбок. Храните память о Михаиле Калашникове , рожайте и растите таких же одаренных и ответственных сыновей . Алтайский край – необыкновенная земля. Здесь выросло очень много выдающихся, просто легендарных людей, таких как Герои России Владимир Шаманов , Андрей Бочаров , Михаил Миненков . Пусть Господь хранит вас!» - обратился к участникам торжественных событий Андрей Морозов.

Напомним: сегодня в райцентре Курья пять архиереев Алтайской митрополии - митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Заринский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод и епископ Бийский и Белокурихинский Серафим – совершили  чин великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» . В нем в детские годы был крещен всемирно известный уроженец Алтайского края – легендарный оружейник Михаил Калашников. К его столетию в Алтайском крае завершили реставрацию уникального храма.

В юбилейных мероприятиях в селе Курья участвуют дочь Михаила Калашникова Елена Михайловна , заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь , министр культуры Алтайского края Елена Безрукова , депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов . На малую родину легендарного конструктора приехали гости из разных регионов России, в том числе представитель Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны Российской Федерации Владимир Бойко , Герой Советского Союза, генерал-майор Александр Солуянов , генеральный директор акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» Юрий Рой и многие другие.

Почетные гости посетили освященный храм, возложили цветы к бюсту Михаила Тимофеевича Калашникова. Также они стали участниками обзорной экскурсии по трем разделам экспозиции мемориального музея: «Алтайский парень», «Человек - автомат», «Человек-легенда». Для жителей и гостей села Курья подготовлен праздничный концерт, который пройдет в зрительном зале Курьинского многофункционального культурного центра.

Фото: пресс-служба Правительства Алтайского края


Последние новости

Алтайские приставы направили на принудительное лечение больного туберкулезом

Мужчина ранее отказывался от госпитализации В Алтайском крае сотрудники отделения судебных приставов Кытмановского района направили на принудительное лечение в региональный противотуберкулезный диспансер больного туберкулезом,

Мощная магнитная буря накроет Землю в 5 балов, с 19 по 21 апреля

18 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Человеческие организмы не привыкли к изменениям в геомагнитной обстановке, которая может возникнуть во время магнитных бурь.

В Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию

На заседании Общего собрания членов Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию "НАШ ГОРОД"  (далее - Организация) 01.03.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *