24.05.2019

Памятник Кириллу и Мефодию освятили в Барнауле

В преддверии Дня славянской письменности и культуры в сквере у Знаменского женского монастыря установили памятник широко почитаемым в православном мире святым равноапостольным братьям,

В преддверии Дня славянской письменности и культуры в сквере у Знаменского женского монастыря установили памятник широко почитаемым в православном мире святым равноапостольным братьям, создателям первой славянской азбуки Кириллу и Мефодию.

Сегодня, в День славянской письменности, прошло торжественное открытие монумента. Утром православные верующие совершили крестный ход от Никольского храма до площади Баварина, где молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию совершил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий . Торжество посетили заместитель председателя Правительства Алтайского края Денис Губин и председатель Барнаульской гордумы Галина Буевич . Затем Владыка освятил монумент учителям Словенским под песнопения церковного хора.

Галина Буевич , председатель Барнаульской городской Думы:

« Этот праздник – День славянской письменности и культуры – связан с традициями, сегодня мы вспоминаем свои корни. Памятник – настоящее произведение искусства, мне очень нравится. Искренне надеюсь, что теперь сквер станет и площадкой для проведения культурных мероприятий, наполненных духовностью, и местом притяжения молодежи »

Как сообщил митрополит, автором памятника является Сергей Исаков, проект постамента создали Михаил Соломатин и Иван Соловьев.

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *