14.10.2019

Покровская суббота 2019: что нужно сделать в этот день

В 2019 Покровская родительская суббота — 12 октября. В этот день приятно поминать усопших.

В 2019 Покровская родительская суббота — 12 октября. В этот день приятно поминать усопших. Это последняя суббота перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Рассказываем, что нужно сделать в Покровскую субботу 2019.

Покровская родительства суббота 2019
Покровскую родительскую субботу изначально установили в память о воинах, погибших при взятии Казани в 1552 году. Впоследствии в этот день христиане стали поминать не только воинов, но и всех усопших.
В Русской православной церкви традиция поминать усопших в Покровскую субботу распространена на территориях епархий в Поволжье, Прикамье, Урале и Сибири.

Что нужно делать в родительскую субботу?
Родительская суббота — день особого поминовения усопших. В этот день необходимо усердно молиться об упокоении душ умерших родственников, друзей, знакомых. У православных принято поминать усопших в церкви и посещать могилы родных.
На кладбищах и в храмах в родительскую субботу служат панихиды.
В церкви говорят о том, что посещение кладбища — это не самое главное, что нужно сделать в родительскую субботу. По церковным канонам, умершим важнее молитвы за них, чем посещение могилы.
Душа мертвого человека не может сама творить добрые дела, поэтому она особенно нуждается в молитве. Если не получается сходить в церковь, то умерших стоит помянуть в домашней молитве.
https://altapress.ru/zhizn/story/pokrovskaya-subbota-chto-nuzhno-sdelat-v-etot-den-255674

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *