14.06.2022

Праздник Святой Троицы

      Как повелось на Руси, православные праздники тесно переплетаются с народными традициями.

      Как повелось на Руси, православные праздники тесно переплетаются с народными традициями. Эти традиции дошли и до наших дней. Троица –один из главных христианских праздников. Троицын день - старинный русский народный праздник земли, воды и леса, это проводы весны, встреча лета. Недаром, этот праздник ещё называют «зелёными Святками». В этом году праздник Святой Троицы отмечают 12 июня.

      В учреждениях культуры поселений Змеиногорского района прошли праздничные мероприятия. 

      В преддверии праздника Троицы  в Саввушинском Доме Культуры для детей прошла фольклорная гостиная «Русская березка». Всех встречала Хозяйка гостиной – ведущая мероприятия, которая рассказала детям о празднике и его традициях. Дети пели песни, плясали и читали стихи о русской берёзке. По старинному русскому обычаю дети украшали берёзку разноцветными ленточками, завязывая ленты на ветки. Кульминацией мероприятия были хороводы вокруг берёзы, в которых все дети участвовали с огромным удовольствием.







 

 

 

 

 

 

 

 

      12 июня работники ДК с. Карамышево провели конкурсно - игровую программу «Праздник Святой Троицы», посвящённой году народного искусства и нематериального наследия народов РФ. Главной героиней праздника была Девушка-Берёзка, которая рассказала, какие обычаи и традиции были на Руси в этот  день. Ребята отгадывали  загадки, участвовали  в  мастер – классе по плетению венков из березовых веток, водили хороводы, играли в народные игры.









 

 

 

 

 

Последние новости

Алтайские приставы направили на принудительное лечение больного туберкулезом

Мужчина ранее отказывался от госпитализации В Алтайском крае сотрудники отделения судебных приставов Кытмановского района направили на принудительное лечение в региональный противотуберкулезный диспансер больного туберкулезом,

Мощная магнитная буря накроет Землю в 5 балов, с 19 по 21 апреля

18 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Человеческие организмы не привыкли к изменениям в геомагнитной обстановке, которая может возникнуть во время магнитных бурь.

В Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию

На заседании Общего собрания членов Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию "НАШ ГОРОД"  (далее - Организация) 01.03.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *