11.01.2023

Престольный праздник храма 14.000 Вифлеемских младенцев.

В Вифлее́ме ро́ждшуся Царю́, волсви́ от Перси́ды с да́ры прихо́дят, звездо́ю свы́ше наставля́еми, но И́род смуща́ется и пожина́ет младе́нцы, я́ко пшени́цу, и рыда́ет себе́, я́ко держа́ва его́ вско́ре разори́тся.

В Вифлее́ме ро́ждшуся Царю́, волсви́ от Перси́ды с да́ры прихо́дят, звездо́ю свы́ше наставля́еми, но И́род смуща́ется и пожина́ет младе́нцы, я́ко пшени́цу, и рыда́ет себе́, я́ко держа́ва его́ вско́ре разори́тся.

(Кондак 14000-м мученикам младенцам)

11 января 2023 года, в день памяти 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию в барнаульском храме Вифлеемских младенцев-мучеников.

Его Преосвященству сослужили секретарь Барнаульской епархии и настоятель храма протоиерей Георгий Крейдун, иерей Александр Бабий, иерей Михаил Кондратюк, иерей Алексей Смирнов, диакон Олег Берендев и иеродиакон Сергий (Логинов).

По окончании богослужения было совершено славление мученикам 14 000 младенцам, от Ирода в Вифлееме избиенных, после чего владыка обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

“В мир пришёл сам Господь – Богомладенец, для того, чтобы исцелить человеческую природу. Но Ирод, услышав весть, что в мир идёт Царь, не хотел допустить этого, потому что боялся утратить своё господство. И вот, одержимый страхом и жаждой власти, он повелел избить 14000 младенцев, рождённых в Вифлееме, которые неосознанно стали первыми мучениками за Христа”.

 

О храме 14.000 Вифлеемских младенцев читайте тут

СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ В ПРОСТРАНСТВЕ ХРАМА.
Новая церковь святых Вифлеемских младенцев в Барнауле

barnaulLidovChurchAlbum2019

 

30

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *