16.01.2023

Расчистят подъезд и обустроят мостки

19 января православные верующие отметят Крещение Господне, или Богоявление.

19 января православные верующие отметят Крещение Господне, или Богоявление. Оно празднуется всегда в одну и ту же дату.

Накануне праздника в храмах проводится особая литургия, которая торжественнее, чем в другие дни. Читаются все отрывки из Нового Завета, посвященные событию.

Верующим рекомендуется посетить богослужения 18 января и праздничную литургию 19-го.

Праздничное богослужение состоится и в храме села Троицкого. По окончании литургии прихожане совершат крестный ход на реку, где настоятель храма совершит молебен. По устоявшейся в Троицком традиции обряд будет проведен в том же месте, что и в прошлые годы, – возле моста через Большую речку.

Глава администрации Троицкого сельсовета Сергей Малых пояснил: «Сельская администрация за счет средств собственного бюджета организует купель. Для удобства верующих и всех желающих будут расчищены подъезд и автомобильная стоянка, а также устроены мостки».

Начальник отдела ГО и ЧС администрации Троицкого района Александр Скопинцев сообщил, что в целях безопасного проведения обряда и празднования сотрудниками МО МВД РФ «Троицкий» будет организовано дежурство по охране общественного порядка. Сотрудники 31 ПСЧ и представитель администрации района также будут вести наблюдение за ходом мероприятия.

Последние новости

Правительством Алтайского края утверждены меры по реализации социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включено постановление Правительства Алтайского края от 21 марта 2024 года № 69 «О мерах по реализации закона Алтайского края от 27.12.

Комитет БГД по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию рассмотрел профильные вопросы городской повестки

Заседание провел председатель комитета Сергей Струченко . О внесении изменений в Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды в границах города, принятого Думой в 2009 году,

Совещание  по вопросам пожарной безопасности

Глава Хабарского района провёл совещание с главами сельсоветов по вопросам пожарной безопасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *