27.05.2023

Сидор Бокогрей: приметы, что можно и нельзя делать 27 мая

27 мая православная церковь почитает святого Исидора Блаженного.

К этому дню холода и заморозки оставались позади

27 мая православная церковь почитает святого Исидора Блаженного. В народном календаре – праздник Сидор Бокогрей. Прозвище Бокогрей указывало на погоду, так как этому моменту холода и заморозки оставались позади. Также праздник называли Сидором Огуречником. Это неслучайно. В конце мая начинали сажать огурцы.

На Сидора Бокогрея по традиции читали заговоры, которые способствовали финансовому благополучию и укреплению семьи. И наблюдали за погодой.

Что нельзя делать 27 мая Спать двум людям на одной подушке. Мысли перепутаются. Споткнувшись на пороге, в ту же минуту заходить в дом – к семейной ссоре. Обсуждать планы, сидя за столом с острыми углами – сбыться им будет не суждено. Нельзя возвращаться домой с половины пути. Если сделать это все-таки придется, нужно посмотреть в зеркало и высунуть язык. Ходить весь день в одной и той же одежде. Надо хоть раз, да поменять ее, иначе удача отвернется. Что можно делать 27 мая В это время утром необходимо посетить церковь. Можно работать в огороде. Этот день удачный для посадки кустарников, деревьев, цветов. Приметы Если сегодня тепло, будет хороший урожай огурцов. Холодный ветер обещает ненастное лето. Появились кувшинки — заморозков больше не будет. Если начался ливень, то можно рассчитывать на хорошие сборы плодов.

Автор главного фото: МУ МВД России "Бийское"

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *