15.10.2019

Состоялся Оргкомитет по проведению X Епархиальных Рождественских чтений

Заседание Организационного комитета по проведению X Епархиальных Рождественских образовательных чтений состоялось 15 октября в Барнаульской епархии.


Заседание Организационного комитета по проведению X Епархиальных Рождественских образовательных чтений состоялось 15  октября в Барнаульской епархии.

По благословению митрополита Барнаульского  и Алтайского  Сергия мероприятие возглавил  председатель  епархиального отдела религиозного образования и катехизации, проректор Барнаульской духовной семинарии по научной работе протоиерей  Сергий  Фисун.

В работе Оргкомитета приняли участие председатели профильных отделов и комиссий Барнаульской епархии, представители высших учебных заведений краевой столицы.

Руководители секций и направлений представили свои планы по проведению регионального этапа, который стартует  в ноябре 2019  года. В рамках образовательного форума планируется проведение пленарного  заседания, парламентских  встреч, конференций и секций  по актуальным вопросам  духовно-нравственного просвещения и воспитания подрастающего поколения, развития социального служения, волонтерского движения, православных молодежных объединений и др.

Напомним, что XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения пройдут, традиционно, в Москве с 27  по 31  января 2020 года. Их тема -  «Великая Победа: наследие и наследники».

Фотогалерея

Последние новости

Байден подписал закон о помощи Украине на 61 млрд долларов

В него войдут боеприпасы для ПВО, артиллерии, ракетные системы и бронетехника Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам.

Заринские молодогвардейцы провели мастер-классы для детей в преддверии Дня книги

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Заринска стали соорганизаторами тематической площадки, посвященной Дню семьи в России.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *