02.04.2023

Стало известно, что за девушка молилась на коленях в Киеве на фоне "бесноватых" танцев у лавры

02 апреля 2023г. – VRUBCOVSKE.RU. В соцсетях распространилось видео с девушкой, которая встала на колени и молилась у Киево-Печерской лавры в Киеве на фоне танцев противников канонической Украинской православной церкви.

02 апреля 2023г. – VRUBCOVSKE.RU. В соцсетях распространилось видео с девушкой, которая встала на колени и молилась у Киево-Печерской лавры в Киеве на фоне танцев противников канонической Украинской православной церкви. Как оказалось, это певчая хора лавры. Пишет Лайф.

Смелую девушку зовут Екатерина Ершова. Она, как пишет "Политика страны", поэтесса и бард. Девушка молилась на фоне смеющихся и танцующих противников УПЦ, а затем её поднял с колен и увёл от них некий молодой человек.

Ранее Лайф писал, что противники УПЦ организовали рядом с Киево-Печерской лаврой концерт с танцами, стремясь заглушить молитвы верующих. Прихожанка УПЦ встала на колени и пыталась произнести молитву, но в итоге её подняли и увели в сторону.

Напомним, что конфликт между киевскими властями и канонической церковью начался, когда первые обязали монахов УПЦ покинуть здания лавры. Однако последние отказались исполнять требования и продолжили совершать молебны. Лайф сообщал, что настоятеля Киево-Печерской лавры Павла, по его заявлениям, отправили под домашний арест. СБУ подозревает священнослужителя в "работе на Россию" и "разжигании религиозной розни".

Фото: SERGEI CHUZAVKOV / KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS 

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *