18.03.2023

Стало известно, когда в Барнауле откроют Крестовоздвиженскую церковь

По словам настоятеля церкви, к открытию храма там установят временный иконостас.

Фото: Анна Меньшикова

По словам настоятеля церкви, к открытию храма там установят временный иконостас. Позже священнослужители заменят его на фаянсовый

Крестовоздвиженскую церковь в парке "Изумрудный" откроют для посетителей 8 апреля, сообщает "Амител" .

День открытия приурочили к Лазаревой субботе, а через неделю 16 апреля в храме отпразднуют Пасху. При этом несмотря на регулярные богослужения в церкви продолжится ремонт.

По словам настоятеля отца Илариона, рабочим еще следует оштукатурить и покрасить стены и заменить окна. Кроме того, в храме планируют реконструировать на цокольном этаже зал для приходских советов и воскресной школы.

"В церкви будет много икон. Их уже привезли в храм. Некоторые изображения прислали "московские благодетели". Большинство икон писаные, большие и достойные. Сейчас церковь принимает и старинные иконы от прихожан", – отметил священник.

Кроме того, священнослужители собираются расписать храм. Сейчас они согласуют этот вопрос с властями, поскольку Крестовоздвиженская церковь – это исторический объект, который охраняется государством.

Основные работы в церкви рассчитывают завершить к празднику Крестовоздвижение, который состоится 27 сентября, однако сама реконструкция продлится до конца этого года.

Ранее "Толк" сообщал, что москвичка два года преследует алтайского священника.

Последние новости

О назначении судебного заседания о ликвидации Некоммерческого партнерства «Информационно-консультационный центр Тюменцевского района»

Согласно определению судьи Тюменцевского районного суда Алтайского края от 10.04.2024 по делу № 2а-116/2024,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  оказание  услуг  по диспансеризации федеральных государственных гражданских служащих

В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  поставку  бумаги  для офисной  техники

 В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *