22.04.2019

Светлый праздник без происшествий

Совсем скоро православные христиане отметят один из главных праздников - Светлое Христово Воскресение - Пасху.

Совсем скоро православные христиане отметят один из главных праздников - Светлое Христово Воскресение - Пасху. По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводят активную профилактическую работу по обеспечению безопасности, по предупреждению пожаров и других происшествий на территории культовых сооружений.

Всего на территории Алтайского края на контроль взято 89 церковных объектов. При подготовке к празднованию на каждом из них проводятся инструктажи и беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, консультации с ответственными должностными лицами по вопросам реализации установленных требований  пожарной безопасности. Особое внимание сотрудники чрезвычайного ведомства обращают на состояние путей эвакуации, состояние противопожарной защиты, обеспеченность объектов первичными средствами пожаротушения, а также проверяют источники наружного противопожарного водоснабжения.

На период проведения пасхальных торжеств пожарную безопасность будут осуществлять более 2200 человек личного состава МЧС России и 532 единицы техники федеральной противопожарной службы, 89 сотрудников государственного пожарного надзора будут обеспечивать безопасность непосредственно на местах.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в помещении, где используется открытый огонь. Не приближайте пламя свечи к одежде, головным уборам, волосам. Старайтесь не задевать подсвечники с горящими свечами. Если вы встретили в церкви человека в нетрезвом виде, обратитесь к сотруднику полиции, находящемуся на дежурстве в храме или любому другому должностному лицу. Зачастую именно от такого прихожанина можно ждать беды. Соблюдайте элементарные меры требований пожарной безопасности.

Пусть светлый праздник Пасхи пройдет без происшествий!

Последние новости

Результат плановой документарной проверки Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула

В период с 01.03.2024 по 29.03.2024 проведена плановая документарная проверка Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им.

Депутаты городской Думы стали волонтерами благоустройства в Барнауле

Статус официальных добровольцев народные избранники получили сегодня на подписании соглашения между Барнаульской городской Думой (БГД) и Краевым дворцом молодежи (КДМ).

Участие в круглом столе

28 марта 2024 года Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края принял участие в круглом столе по теме «Базовые суды: история, значение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *