26.01.2020

Священник объяснил, зачем церкви нужны золотые купола и богатое облачение

Все это - культурная ценность Фото: rasfokus.ru Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире передачи "Церковь и мир" объяснил, церковь создает храмы,

Все это - культурная ценность

Фото: rasfokus.ru

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский  Иларион  в эфире передачи "Церковь и мир" объяснил, церковь создает храмы, которые являются культурным наследием российского народа и люди ими восхищаются. 

Так он ответил на вопрос ведущей о том, почему православные храмы украшают золотом, а архиереи носят богатое убранство, на котором можно было бы сэкономить и направить эти средства на помощь нуждающимся, пишут "РИА Новости" . 

"Церковь на протяжении веков трудилась и трудится над созданием того, что является культурной ценностью народа. Никому же не приходит в голову говорить "давайте распродадим Алмазный фонд, а на вырученные деньги построим больницы и школы" или "давайте распродадим Третьяковскую галерею и Эрмитаж" -  это все культурное наследие", — сказал Иларион. 

Последние новости

В Алтайском крае девять человек заболели сибирским клещевым тифом

Фото: "Толк" В настоящее время наблюдается интенсивный рост активности клещей: пик прогнозируется в мае.

Порядка 900 вызов принимают ежедневно станции скорой медпомощи в Барнауле

Ночью и днем, в жару и метель – они успеют вовремя, медики-спасатели не дадут оборваться ниточке, что держит человека на грани жизни.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *