07.06.2019

Священнослужители выразили свое мнение по сохранению парка «Изумрудный»

Участие во встрече общественности и журналистов по дальнейшему развитию барнаульского парка «Изумрудный» приняли 5 июня настоятель общины Крестовоздвиженского храма протоиерей Михаил Бень и председатель информационного о


Участие во встрече общественности и журналистов по дальнейшему развитию барнаульского парка «Изумрудный» приняли 5 июня настоятель общины Крестовоздвиженского храма протоиерей Михаил Бень и председатель информационного отдела Барнаульской епархии иерей Димитрий Никитин.

Встреча прошла на территории парка. Основным спикером выступил инициатор одного из проектов по его реконструкции предприниматель Павел Тулин. Он уверен, что, только объединив усилия, можно добиться результата. В первую очередь рабочая группа «Парк «Изумрудный» предлагает создать независимый наблюдательный совет, в который войдут архитекторы, экологи, предприниматели, историки, журналисты, общественники и другие эксперты, которые будут контролировать процесс.

Участники единодушны во мнении, что парк «Изумрудный» должен стать объектом частно-государственного партнерства, никакого строительства жилья и дальнейшей вырубки деревьев здесь быть не должно. Крестовоздвиженское кладбище останется «зоной покоя», а Крестовоздвиженский храм, в котором сейчас расположен планетарий, нужно восстановить.

Настоятель общины Крестовоздвиженского храма протоиерей Михаил Бень выразил беспокойство о нынешнем состоянии территории парка и поинтересовался, кто отвечает за это сейчас, кто должен косить траву, убирать мусор, поддерживать его в нормальном состоянии? Также он призвал помнить, что все планируемые объекты должны быть построены без заглубления в грунты.

Фотогалерея

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *