12.08.2023

В администрации города обсудили вопросы реставрации мемориального комплекса в Нагорном парке

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел совещание по реставрации на территории Нагорного парка мемориального комплекса «Руины церкви Иоанна Крестителя».

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел совещание по реставрации на территории Нагорного парка мемориального комплекса «Руины церкви Иоанна Крестителя». В совещании приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, заместитель начальника отдела разрешительной деятельности управления государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края Анна Ситникова, настоятель храма святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г.Барнаула Алтайского края Барнаульской Епархии Русской Православной Церкви отец Иоанн Мельников, заместители главы администрации города, руководители органов местного самоуправления Барнаула.

По информации управления государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края, материальные останки Иоановской церкви (фундаменты) состоят в реестре объектов культурного наследия и являются частью ансамбля другого объекта культурного наследия регионального значения, на территории которого обустроен Нагорный парк.

В ходе встречи, проведенной по инициативе Барнаульской Епархии, отец Иоанн Мельников поделился своим видением сохранения исторической памяти о храме, людях и событиях, с ним связанных.

С учетом важности обозначенной темы запланировано проведение выездного совещания в Нагорном парке с участием представителей Барнаульской Епархии и художественно-архитектурного сообщества города. По результатам совещания будут приняты решения для дальнейшей проработки вопросов по мемориальному комплексу «Руины церкви Иоанна Крестителя».


Источник: Администрация города Барнаула

Последние новости

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *