23.05.2019

В Барнауле появился памятник Кириллу и Мефодию

В Барнауле 22 мая состоялась установка памятника святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию – учителям Словенским.


В Барнауле 22 мая состоялась установка памятника святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию – учителям Словенским. Скульптурная композиция появилась в сквере между Знаменским женским монастырем и часовней во имя святого равноапостольного князя Владимира.

24 мая, в День славянской письменности и культуры, от Никольского храма и Знаменского монастыря к памятнику пройдут два крестных хода. Здесь будет совершен молебен и состоится торжественное открытие монумента.

Автор памятника – художник и скульптор Сергей Исаков. Его полотна и скульптуры находятся в музеях России, Греции, Италии, Франции. Проект постамента для памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию – учителям Словенским создали Михаил Соломатин и архитектор Иван Соловьев.

Фотогалерея

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *