18.01.2023

В Бийске в крещенский сочельник открыли главную купель

Горожане зажгли свечи, провели обряд, а затем все желающие смогли окунуться в ледяные воды Бии.

Она расположена недалеко от Парка Победы.

Горожане зажгли свечи, провели обряд, а затем все желающие смогли окунуться в ледяные воды Бии. Купель наукограда, по праву, считается самой красивой в крае. Уже не первый год за оформление этой площадки отвечает команда мастеров во главе с членом Союза художников России Павлом Коробейниковым.

Здесь установили восемь резных деревьев и портал, через который будут проходить гости перед омовением. Специалисты тщательно проверили лёд – толщина больше 55 сантиметров, ходить по нему безопасно. Посетителей Крещенского городка ждёт и совершенно новая скульптура – прорезной крест, такого мастера ещё не делали. Это объёмная трёхметровая скульптура, через центр которой можно увидеть другой берег Бии. Здесь установили и освещение – 50 фонарей. Ансамбль дополнен образом Христа и Деревом православия.

Юлиана Бакулина (Бийский район)

Последние новости

О назначении судебного заседания о ликвидации Некоммерческого партнерства «Информационно-консультационный центр Тюменцевского района»

Согласно определению судьи Тюменцевского районного суда Алтайского края от 10.04.2024 по делу № 2а-116/2024,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  оказание  услуг  по диспансеризации федеральных государственных гражданских служащих

В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  поставку  бумаги  для офисной  техники

 В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *