10.01.2020

В МЧС Алтайского края приступили к подготовке купелей на Крещение

В этом году мест для купания будет меньше, чем в прошлые годы.

В этом году мест для купания будет меньше, чем в прошлые годы.

Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и все взаимодействующие службы ведут активную работу по проверке и подготовке безопасных мест для купания в праздник Крещения Господня. Специалисты ГИМС на территории региона измеряют толщину льда в местах проведения крещенского ритуала.

- В праздничный день многие наши сограждане придут к прорубям-купелям, чтобы окунуться в священную воду. Выход даже нескольких человек на зимний лёд – в любом случае риск, именно поэтому вопросы безопасности в данном случае на особом контроле, - сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В прошлом году в регионе функционировало более 50 купелей. В ведомстве отмечают, что в этом году их количество может быть меньше из-за сравнительно теплой зимы. Все решения по допустимой нагрузке на лед будет принято накануне праздника. В Бийске купель по традиции сооружают возле коммунального моста, в районе городского пляжа.

Фото: Сергей Кулыгин

Последние новости

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *