22.08.2022

В Рубцовск привезут чудотворную икону Божией Матери

В Алтайской митрополии 10 дней будет находиться чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» («Семистрельная»).

В Алтайской митрополии 10 дней будет находиться чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» («Семистрельная»).

Святой образ, привезенный из подмосковного посёлка Бачурино, побывает в храмах Барнаульской, Бийской и Славгородской епархий.

В Рубцовске святыня будет находится 3 сентября в Михайло Архангельском храме. У верующих будет всего три часа ( с 17:00 до 20:00) , чтобы приложится  к ней.

Семистрельная икона Божией Матери называется так,  потому что на  ней изображена Богоматерь без Богомладенца. Богоматерь склонила голову по  направлению к  правому плечу. Ее  грудь пронзена стрелами или мечами,  из  которых четыре находятся с  левой стороны,  а  три  — с  правой. Иначе ее называют «Умягчение злых сердец».

Бачуринская мироточивая икона вовсе не старинная. Явленная в самом конце ХХ века, в Москве Чудотворная мироточивая икона Пресвятой Богородицы была изготовлена полиграфическим способом на предприятии «Софрино» в конце минувшего столетия. Возможно, десятки тысяч таких небольших иконок вышло из-под печатного станка. Но только одна из них стала особенной, не такой как все. На иконе стали выступать благоухающие маслянистые капли. А в дни особой скорби и беды в нашей стране на образе появлялись и появляются капли кроваво-красного цвета. Икона мироточит уже более 22 лет и по праву называется «живой», поскольку мгновенно реагирует на те или иные события в обществе кровоточением или мироточением.

Икона прославилась множеством чудес и исцелений от различных болезней, бесплодия, разрешения жизненных проблем и неурядиц, она способствовала победе наших воинов в локальных вооруженных конфликтах. В честь иконы и в благодарность за помощь, полученную по молитвам у иконы, в России построено несколько храмов.

фото с айта altayskaya-mitropolia.ru/

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *