21.10.2019

В Славгороде состоялось освящение нового храма.

19 октября Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил чин великого освящения кафедрального храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода,

19 октября Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил чин великого освящения кафедрального храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода, а затем возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

На богослужении присутствовали: глава города Славгорода Горбунов С.В., глава города Яровое Самобочий В.Н., глава Кулундинского района Балухин С.П., глава Хабарского района  Кислов А.А., директор Коротоякского элеватора Новиков О.Г.

Строительство храма, напомним, было начато в 2013 г.   Сегодня это светлое и красивое здание с величественными куполами, которое располагается практически в самом центре г. Славгорода. Оно станет не только его украшением, но и тем святым местом, куда сможет прийти каждый.

В день освящения были вручены грамоты неравнодушным людям, которые помогали в строительстве кафедрального храма в честь святых апостолов Петра и Павла. В числе награжденных: О.Г. Новиков, С.В. Пицун, С. А. Лочканов, Т.В. Баранцева, В. Д. Каптур.

  В дар новоосвященному храму митрополит Сергий передал икону преподобного Сергия Радонежского.

По окончании Богослужения митрополит Сергий в сопровождении епископа Славгородского и Каменского Всеволода  осмотрел здание духовно-просветительского центра "Логос".

 

Последние новости

В Алтайском крае выполнен один из главных показателей национального проекта «Производительность труда»

К национальному проекту «Производительность труда» присоединились 87 алтайских предприятийширокого перечня отраслей.

Призыв, перепланировка и сдача на права. Что изменится в жизни россиян с 1 апреля?

К экзамену на права теперь допустят не всех, а призывать в армию начнут людей старше 27 лет Сразу несколько изменений в законодательстве, которые существенно изменят жизнь многих россиян, вступят в силу в апреле.

500 млн рублей направят на строительство поликлиники в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби появится новая поликлиника за полмиллиарда рублей. Ее построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *