01.07.2023

Воинская литургия совершена на полевой позиции

Лето в войсках РВСН — напряженный  период боевой учебы. Военнослужащие 4 ракетного полка, несмотря на дождливую распутицу, успешно отрабатывают учебно-боевые задачи в высших степенях боевой готовности на учебной полевой позиции.

Лето в войсках РВСН — напряженный  период боевой учебы. Военнослужащие 4 ракетного полка, несмотря на дождливую распутицу, успешно отрабатывают учебно-боевые задачи в высших степенях боевой готовности на учебной полевой позиции. Чтобы поддержать боевой дух ракетчиков, командир полка обратился к военному священнику с просьбой о проведении воинской литургии в условиях, приближенных к боевым.

Помощник командира ракетного соединения по работе с верующими военнослужащими, военный священник иерей Алексий Веркошанский с радостью откликнулся на просьбу и организовал совершение воинского Богослужения.

Ранним утром 30 июня состоялась воинская литургия на полевой позиции. Богослужение возглавил настоятель воинского храма св. Вмц. Варвары иерей Александр Гребенкин в сослужении священников храма: военного священника иерея Алексия Веркошанского и иерея Андрея Косачева. В Литургии приняли участие более 79 военнослужащих полка, свободных от несения боевой службы. Святых Христовых Тайн причастились 53 военнослужащих, первыми из которых причастились командир полка и его заместитель по военно-политической работе.

После Богослужения командование ракетного полка сердечно поблагодарило священников за предоставленную возможность испытать подлинную духовной радость от общения с Богом в учебно-боевой обстановке.

31

Последние новости

В Алтайском крае девять человек заболели сибирским клещевым тифом

Фото: "Толк" В настоящее время наблюдается интенсивный рост активности клещей: пик прогнозируется в мае.

Порядка 900 вызов принимают ежедневно станции скорой медпомощи в Барнауле

Ночью и днем, в жару и метель – они успеют вовремя, медики-спасатели не дадут оборваться ниточке, что держит человека на грани жизни.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *