04.06.2019

Заместитель Главы Администрации города Алексей Мищерин поздравил мусульман Рубцовска с праздником Ураза-байрам

Сегодня мусульмане отмечают один из главных праздников – Ураза-байрам. В этот светлый праздник для всех мусульман и.о.

Сегодня мусульмане отмечают один из главных праздников – Ураза-байрам. В этот светлый праздник для всех мусульман и.о. заместителя Главы Администрации Рубцовска - начальник управления образования Алексей Мищерин встретился с председателем местной мусульманской религиозной организации «Приход соборной мечети города Рубцовска» Духовного управления мусульман Алтайского края, имамом-хатыбом Рустамом-хазрат Фатхутдиновым. Алексей Алексеевич от имени Правительства Алтайского края, Главы города Рубцовска Дмитрия Фельдмана и от себя лично поздравил всех мусульман, проживающих и работающих в Рубцовске с наступлением праздника Ураза-байрам, а также вручил правительственную телеграмму от заместителя Председателя Правительства Алтайского края, руководителя Администрации Губернатора Правительства Алтайского края Виталия Снесаря.

«Правительство Алтайского края выражает глубокую признательность за сохранение религиозных традиций и духовных ценностей, за неизменное противодействие проникновению и распространению радикальных идей экстремизма и терроризма краевому Духовному управлению мусульман и религиозной организации «Приход соборной мечети города Рубцовска» в его составе », - говорится в телеграмме.

В свою очередь, имам-хатыб Рустам-хазрат выразил особые слова благодарности Правительству Алтайского края и Администрации города Рубцовска за проявленное внимание, поздравления, а также за плодотворное сотрудничество.

Справочно: Ураза-байрам - день разговения после месячного поста, который приходится на месяц Рамадан. По значимости этот праздник уступает только празднику жертвоприношения Курбан Байрам, который совпадает с последним днем хаджа (паломничества к месту рождения пророка Мухаммеда — Мекке). Завершив очистительный пост, мусульмане начинают подготовку к празднику: убираются дома и рядом с ним, готовят праздничный обед. В день праздника обязательно нужно раздавать милостыню бедным, давая им или деньги, или продукты. В день праздника принято ходить друг к другу в гости, навещать родственников, в том числе умерших, посещая их могилы. Это день радости и улыбок.

Последние новости

Правительством Алтайского края утверждены меры по реализации социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включено постановление Правительства Алтайского края от 21 марта 2024 года № 69 «О мерах по реализации закона Алтайского края от 27.12.

Комитет БГД по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию рассмотрел профильные вопросы городской повестки

Заседание провел председатель комитета Сергей Струченко . О внесении изменений в Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды в границах города, принятого Думой в 2009 году,

Совещание  по вопросам пожарной безопасности

Глава Хабарского района провёл совещание с главами сельсоветов по вопросам пожарной безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *