28.08.2022

«Алтай-2007» впервые побеждает крупно в матче ЮФЛ Сибирь (фото)

В воскресенье вечером на стадионе СШОР по футболу Алексея Смертина в Барнауле состоялся матч ЮФЛ Сибирь между местным «Алтаем-2007» и гостями из Омска.

"Алтай-2007" впервые побеждает крупно в матче ЮФЛ Сибирь (фото)

В  воскресенье вечером на  стадионе СШОР по  футболу Алексея Смертина в  Барнауле состоялся матч ЮФЛ Сибирь между местным «Алтаем-2007» и  гостями из  Омска.

«Иртыш» до  сегодняшнего дня шёл на  третьем месте и, наверное, рассчитывал на  положительный исход сегодняшнего матча, но  подопечные Николая Копылова, очевидно, злые после разгрома в  Тюмени на  прошлой неделе, с  самого начала захватили инициативу и  в  первом тайме забили дважды. Авторами голов стали Максим Улезко и  Геннадий Кротов. У  ребят из  Омска был в  запасе второй тайм, чтобы всё исправить, но  хозяева отличились ещё раз. Своё имя на  табло вписал Никита Андрахович. В  итоге победа барнаульской команды 3:0, третья в  дебютном сезоне ЮФЛ Сибирь и  первая с  крупным счётом.

После этой победы команда СШОР Алексея Смертина делит с  «Кузбасс-СШОР» 7−8-е место.

Коротко о  результатах остальных воскресных матчей.

«Челябинск-ОСШ» одержал домашнюю победу над «Металлургом-Запсиб». После первого тайма челябинцы вели 2:0, голами отметились Виктор Спиридонов и  Артём Ахмедьянов. Во  втором тайме подопечные Алексея Власова забили третий гол на  60-й минуте усилиями капитана Никиты Казанцева. Новокузнечане огрызнулись на  71-й минуте, мяч забил Егор Сорокин. В  концовке команды обменялись голами - 4:2.

«УрФА» разгромила «Кузбасс-СШОР» 5:0 в  домашнем матче и  продлила свою серию до  14 побед. В  первом тайме екатеринбуржцы владели явным преимуществом, но  смогли забить только один гол. Очередной мяч на  свой бомбардирский счёт записал Максим Воронов. После перерыва «шмели» не  стали сбавлять обороты и  довели счёт до  разгромного. Уральцы в  рамках ЮФЛ Сибирь не  потеряли ни  одного очка и  могут готовиться праздновать чемпионство.