23.09.2019

Алтайская команда выиграла межмуниципальный предсезонный турнир по волейболу

Волейболистки команды «Алтай-АГАУ» выиграли межмуниципальный предсезонный турнир среди женских сборных в Куйбышеве.

Волейболистки команды «Алтай-АГАУ» выиграли межмуниципальный предсезонный турнир среди женских сборных в Куйбышеве. В соревнованиях участвовали местные «Олимп» и «Олимп-2», а также барнаульская команда «Алтай-АГАУ» и «Иртыш» из Павлодара.

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, в первый игровой день подопечные Антона Колбунова в напряженной борьбе обыграли команду «Олимп» со счетом 3:1 (25:23, 22:25, 25:18, 25:22). Лучшим игроком по итогам встречи признали Викторию Пронькину . Затем алтайские волейболистки оказались сильнее «Иртыша» – 3:0 (25:13, 25:16, 25:23). Лучшим игроком стала Полина Чепкасова. А в заключительный день турнира наша команда уверенно одолела второй состав «Олимпа» – 3:0 (25:16, 25:10, 25:18). Лучший игрок – Дарья Потапова . В итоге безоговорочное первое место заняли алтайские волейболистки, второе место досталось команде «Олимп». Тройку призеров замкнул «Иртыш».

В ведомстве напомнили, что первый тур чемпионата России среди женских команд высшей лиги «Б» в группе «Сибирь» стартует 16 октября в Чите. Соперницами алтайской команды станут волейболистки местной «Забайкалки», «Ангары» (Иркутск), «Олимпа» (Куйбышев) и «ОмьСибГУОР» (Омск).

Источник: Официальный сайт Администрации Алтайского края