02.10.2019

Алтайские студенты выиграли свой первый матч в рамках Student Hockey Challenge

На двух барнаульских ледовых площадках – «Титов-Арене» и «Карандин-Арене» – стартовал международный студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge, в котором участвуют восемь команд.

На двух барнаульских ледовых площадках – «Титов-Арене» и «Карандин-Арене» – стартовал международный студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge, в котором участвуют восемь команд. В первом своем матче сборная вузов Алтайского края «Динамо-Алтай-студент» одержала уверенную победу над командой Американской университетской хоккейной лиги ACHA со счетом 3:2 .

Начало матча осталось за хозяевами, и на пятой минуте они открыли счет. Во втором периоде динамовцы увеличили свое преимущество, но хоккеисты ACHA отыграли одну шайбу. «Динамо-Алтай» вновь довело преимущество до двух шайб – 3:1, но за четыре минуты до окончания встречи американцы опять смогли сократить разрыв до минимального. Однако даже замена вратаря на шестого игрока не повлияла на итоговый счет – 3:2, сообщает «Алтайский спорт».

Источник: Официальный сайт Администрации Алтайского края