02.09.2019

Алтайский спортсмен Андрей Крайтор выиграл золото на Кубке Президента России по гребному спорту

Андрей Крайтор выиграл золото на Кубке Президента России по гребному спорту в Москве.

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, наш спортсмен, не так давно освоивший новую дисциплину гребного спорта – сапсерфинг, выступал на этом турнире на дистанции 200 метров. В финальном заезде он опередил в борьбе за золото еще двоих россиян – Евгения Коцура (50,164 секунды) и Леонида Тильша (одна минута 3,254 секунды) – и стал победителем турнира с результатом 49,984 секунды.

Для Андрея Крайтора это уже третья победа подряд: 26 августа он выиграл ту же дистанцию на Кубке братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко на гребном канале «Крылатское», а до этого победил в нескольких дисциплинах на чемпионате России.

Источник: Официальный сайт Администрации Алтайского края