11.06.2019

АТР-2019: диалоги с лучшими на равных

10 июня на Молодёжном управленческом форуме «Алтай. Территория развития» состоялась встреча молодых управленцев с депутатами Государственной Думы, членами Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту,

10 июня на Молодёжном управленческом форуме «Алтай. Территория развития» состоялась встреча молодых управленцев с депутатами Государственной Думы, членами Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи в рамках проекта «Диалог на равных». Беседы велись параллельно на пяти площадках.

Участники нескольких площадок встретились с председателем комитета Михаилом Дегтярёвым и членом комитета Александром Прокопьевым . Главными темами беседы стали история и патриотизм. По мнению Михаила Владимировича, нельзя разграничивать понятия «государство» и «Родина». Он отметил, что важно знать своих предков. К слову, депутат изучил свою родословную до десятого колена. Разговор о прошлом не только отдельной семьи, но и всей нации поддержал Александр Прокопьев, подчеркнув, что историю для молодого поколения можно преподавать, используя современные технологии: «Мы разместили в Барнауле трёхмерную панораму: человек может побывать внутри событий Великой Отечественной войны. Уроки истории и мужества, которые там проводились, совсем иначе сказывались на молодёжи, потому что у присутствующих там создавалось ощущение тех страшных событий и подвигов».

Представители разных направлений встретились с заместителем председателя комитета, двукратным Олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира, трёхкратным обладателем Кубка Стэнли Вячеславом Фетисовым и членом комитета Натальей Кувшиновой . Темами разговора стали формула личного успеха и главная проблема современности – экологическая ситуация.

«Чаще всего большой бизнес загрязняет мир. Взрослый человек об этом не задумывается. А умирает весь животный мир, умирают люди. Молодёжь – наша движущая сила. Я уверен, что мы с вами сможем сгенерировать идеи мирового масштаба, которые изменят мир», – сказал Вячеслав Фетисов.

Наталья Кувшинова, посетившая форум в одиннадцатый раз, во время своего выступления напомнила участникам о том, как важно быть грамотными и уметь работать в команде. «Я поняла простую и одновременно сложную истину – не нужно бояться жить. Пытайтесь брать знания у ваших старших коллег, родителей, учителей, наставников».

С участниками других площадок форума встретилась член комитета, 13-кратная чемпионка Параолимпийских Игр, 18-кратная чемпионка мира и создатель благотворительного фонда «Молодость Нации» Рима Баталова. Она рассказала о своём пути в спорте и преодолении трудностей: «Я знаю, что невозможное возможно. Нужно только пахать. В протоколах не напишут, что ты травмирован, там укажут только место. Поэтому я всегда боролась за возможность взойти на пьедестал и послушать гимн нашей страны».

Игорь Станкевич, депутат Государственной Думы, Герой Российской Федерации, участник боевых действий, поделился мыслями о том, как прививать любовь к подрастающему поколению. Также он вместе с Римой Акбердиновной ответил на вопросы участников форума.

В одной из встреч с молодыми управленцами приняли участие три члена комитета: заслуженный мастер спорта СССР, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков , трёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и Европы, четырёхкратный чемпион России Бувайсар Сайтиев и 11-кратный чемпион мира по самбо, 8-кратный обладатель Кубка мира, 19-кратный чемпион России Мурат Хасанов. Они обсудили с форумчанами определение успеха и поговорили о перспективах в новых олимпийских видах спорта.

На площадке «Мой бизнес» в рамках панельной дискуссии на тему «Перспективы молодёжного предпринимательства» начинающие предприниматели встретились с членами комитета Сергеем Кривоносовым и Маратом Бариевым, а также представителями краевой власти и крупными бизнесменами. Почётные гости форума приняли непосредственное участие в работе площадки в формате проекта «Диалог на равных» и вместе с молодыми управленцами обсудили серьёзные бизнес-вопросы.

Напомним, «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодежью). В Алтайском крае проект курирует краевое управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития.

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *