14.09.2022

Баскетболисты «Барнаула» на домашней площадке провели товарищеский матч против «Новосибирска» (фото)

В барнаульском спорткомплексе «Победа» 13 сентября прошёл товарищеский матч между командами «Барнаул» и «Новосибирск».

В  барнаульском спорткомплексе «Победа» 13  сентября прошёл товарищеский матч между командами «Барнаул» и  «Новосибирск».

Игра завершилась вничью - 91:91 (14:22; 20:14; 19:28; 30:19; 8:8) 1 ОТ.

В  первой четверти новосибирцы добились преимущества «плюс 8». Хозяева начали отыгрываться и  к  середине матча приблизились к  сопернику на  расстояние одного броска - 34:36. В  третьей четверти барнаульцы вели в  счёте - 48:46, но  закончилась десятиминутка со  счётом 64:53 в  пользу «Новосибирска».

В  заключительной четверти «Барнаул» бросился в  погоню за  соперником, и  на  последних минутах, благодаря точным броскам Агасия Тонояна, удалось сравнять счёт в  матче и  перевести игру в  овертайм - 83:83.

Но  дополнительная пятиминутка победителя не  выявила. Итог матча - 91:91.

Самыми результативными игроками в  составе «Барнаула» стали: Максим Прощенко (25 очков и  5 подборов), Владислав Ильинов (23 очка, 4 передачи, 5 перехватов) и  Агасий Тоноян (11 очков, 9 передач и  6 подборов).

Завтра, 14  сентября, баскетболисты «Барнаула» проведут товарищескую игру против команды СМИ. Начало игры в  19:00.