23.08.2019

Четвертый день соревнований по шахматам завершен

Уже шесть туров чемпионата рссс по шахматам позади. Остались финальные, самые напряженные партии.

Уже шесть туров чемпионата рссс по шахматам позади. Остались финальные, самые напряженные партии.

В командном зачете образовались четверки лидеров, борющихся за первую тройку. И в женском, и в мужском турнире это команды УГГУ, НГТУ, АГАУ, СФУ. Их результаты можно посмотреть в таблице ниже.

В личном зачете ситуация почти не изменилась. Лидируют все те же шахматисты: Давид Паравян , Семен Ханин (оба УГГУ) Евгений Кардашевский (АГАУ), Дарья Войт , Анна Стяжкина (обе УГГУ) и Виктория Захарова (АлтГТУ).

Для участников соревнований была организована автобусная экскурсия по Барнаулу «История и современность». Студентам показали архитектурный ансамбль Демидовской площади, купеческую улицу, Нагорный парк и Набережную Барнаула. Экскурсию провел Виктор Викторович Исаев .

Студентка Сибирского федерального университета Анастасия Мартынова   поблагодарила организаторов за проведение экскурсии:

«Когда я ездила на другие чемпионаты, там не было никаких экскурсий. Мы просто ходили рядом с университетом и все. А здесь нам выделили автобус, позвали самого лучшего экскурсовода в Алтайском крае. Я уже была на экскурсии по Барнаулу, но тогда было не так интересно». 

А вот Алдар Инджиев из Калмыцкого государственного университета рассказал, что такие мероприятия, как экскурсии, помогают расслабиться во время турнира. 

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *