19.06.2019

Четыре тальменские участницы краевой спартакиады привезли три призовых Диплома!

Краевая спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья, которая проходила с 14 по 16 июня, включала следующие виды: бочча, дартс, сидячий волейбол, лёгкая атлетика, шашки, мини-футбол,

Краевая спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья, которая проходила с 14 по 16 июня, включала следующие виды: бочча, дартс, сидячий волейбол, лёгкая атлетика, шашки, мини-футбол, стрельба из пневматической винтовки. В соревновании приняли участие 6 команд из городов Барнаул, Бийск, Заринск, Новоалтайск, а также  Смоленского и  Тальменского районов.

В этих спортивных состязаниях тальменская организация приняла участие в составе четырёх человек:  Ирина Ерёмина, Светлана Исмаилова, Нина Савина, Лидия Шмарихина.
Председатель ТРООАКООВОИ  Ирина Ерёмина рассказывает:
- Мы участвовали в двух видах состязаний. В тех, что нам больше знакомы,  и которые мы проводим у себя в районе - это бочча и дартс. Также попробовали и пострелять из пневматической винтовки. Это, конечно,  очень интересно, но тут явно надо упорно тренироваться.  В дартс и боччу мы тоже не часто тренируемся,  но всё-таки нам эти два вида спорта знакомы.
В дартс я играла первый раз и, репетируя,  сначала попала в дерево, затем  в ноль и в серединку. Три пробных  прошли тоже не очень хорошо, но когда наступил ответственный момент, пятью дротиками я выбила 85 очков и получила первое место среди участниц спартакиады!
В боччу играли пять часов. Игра была напряжённая, так как против нас играли очень сильные соперницы и шары для боччи были немного другого качества, чем наши домашние. Но мы старались и выиграли два призовых места. Второе место заняла Лидия Шмарихина,  а я -  третье. Результат прекрасный, из четырёх участниц  - три призовых места!
Выражаем  большое спасибо организаторам:  Петру Ивановичу Кобзаренко, Игорю Кузнецову, Павлу Воронцову, Сергею Коркишка.

Поздравляем наших самых метких и позитивных спортсменок!

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *