19.09.2019

Что нового ждать славгородцам в городском спорте?

Глава города Славгорода, С. В. ГОРБУНОВ и председатель комитета по спорту администрации города Славгорода, В. В. ПУЛИН, обсудили состояние городских спортивных сооружений и спорта с министром спорта Алтайского края,

Глава города Славгорода, С. В. ГОРБУНОВ и председатель комитета по спорту администрации города Славгорода, В. В. ПУЛИН, обсудили состояние городских спортивных сооружений и спорта с министром спорта Алтайского края, А. А. ПЕРФИЛЬЕВЫМ. Вячеслав Владимирович рассказал «Славгородским вестям» о том, чего нового ожидать в 2020-21 годах по направлению городского спорта.

Ледовый дворец

В 2020 году планируется провести капитальный ремонт и монтирование систем вентиляции для ледового дворца «Кристалл». Министр спорта Алтайского Края, А. А. Перфильев, готов оказать содействие для внесения проекта в краевую адресную инвестиционную программу (КАИП) на следующий год. Ледовый дворец претендует на капитальный ремонт с 2015 года, и к 2020 году, скорее всего, получит финансирование. На 2015 год для реализации работ было необходимо 22 млн рублей, в пересчёте с коэффициентами на 2020 год сумма составит около 27-30 млн рублей.

Помимо капитального ремонта ледового дворца, в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта», в 2021 году Славгород получит государственную финансовую поддержку около 25 млн рублей на приобретение хоккейного инвентаря, новой ледозаливочной машины, новых бортов. Такую поддержку Славгород получает вторым в крае после Барнаула.

Футбольное поле

Благодаря участию города в краевой адресной инвестиционной программе при содействии федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта», в Славгороде на следующий год будут обновлены футбольное поле с искусственным газоном, и легкоатлетическая дорожка, в соответствии с современными требованиями. Для реализации проекта федеральный бюджет выделит около 8 млн рублей, с софинансированием из краевого и местного бюджетов.

Бассейн «Дельфин»

Производится капитальный ремонт бассейна «Дельфин». По КАиП на эти цели было выделено около 68 млн рублей. По состоянию на 1 сентября готовность бассейна составила 75%, 1 декабря планируется приемка. Работы ведутся в соответствии с планом, согласно графику.

О перспективах

Капитальный ремонт ледового дворца, ввод в эксплуатацию бассейна, обновление футбольного поля в дальнейшем позволят  более эффективно задействовать эти объекты как для соревнований, так и для занятий спортом.

Чтобы  вызывать интерес к спорту у населения сельской местности  в селе Славгородское планируется привести в соответствие спортивный комплекс «Урожай». Дополнительно будет обращено  на приведение в порядок имеющихся там спортивных сооружений.

Привлечение людей среднего и пожилого возраста к спорту

Одна из важных задач, установленных министерством спорта. Зачастую взрослые люди активно работают, и  у них остается мало времени на досуг. Другая причина – нет возможности заниматься на спортивных объектах ввиду их загруженности. Ввод в эксплуатацию бассейна  «Дельфин» в декабре этого года  позволит по большей части решить данную задачу. На сегодняшний день в городе много  людей, готовых предварительно записаться в бассейн. Желающих уже сотни. И взрослые, и пожилые люди после работы хотят заниматься плаванием, не остается в стороне молодежь и школьники.

Помимо бассейна  оптимизируется работа спортивного комплекса. Благодаря взаимодействию с комитетом по образованию администрации Славгорода, спортзалы предоставляют школы, где тренеры могут поработать с группами здоровья. В них собираются люди по интересам, например  для игры в  футбол, волейбол, где им отводится время для занятия в спортивных залах.

С октября до марта-апреля в Славгороде будет проходить футбольный турнир, в котором примут участие 18 команд. В турнире примет участие немало славгородцев  в возрасте возрастом от 16 до 60 лет.

Даниил ФРАНК.

Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Фракции Леонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионных баллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо еди

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *