02.09.2019

Делегация Алтайского края с победой вернулась со Всероссийской спартакиады пенсионеров

Завершилась VI Всероссийская Спартакиада пенсионеров, проходившая в Уфе. Барнаулец Александр Бурдастых стал победителем в личном первенстве по легкой атлетике (кросс 1000 м) среди мужчин в возрастной категории младше 70 лет.

Завершилась VI Всероссийская Спартакиада пенсионеров, проходившая в Уфе. Барнаулец Александр Бурдастых стал победителем в личном первенстве по легкой атлетике (кросс 1000 м) среди мужчин в возрастной категории младше 70 лет.

Команда Алтайского края приняла участие в VI Всероссийской спартакиаде пенсионеров.
Фото ОПФР по Алтайскому краю

— В спартакиаде пенсионеров всероссийского масштаба участвую впервые, — делится Александр Бурдастых. – На первых 300-400 метрах забега мне удалось закрепиться в тройке лидеров и даже вырваться вперед, но метров за 100-120 до финиша меня обошел другой участник, и пришлось приложить максимум усилий, чтобы его догнать. Только за 20-30 метров удалось вернуть лидерство и финишировать первым.

В общекомандном зачете в комбинированной эстафете наша команда заняла 7 место среди 76 команд. В соревнованиях по дартсу в личном первенстве среди мужчин 5 место взял спортсмен из Барнаула Александр Сартаков, а в состязаниях по плаванию пятым к финишу пришел Василий Тетерин из Солонешенского района.

В целом, команда Алтайского регионального отделения СПР заняла 24 место среди 76 российских команд.

Кроме того, в VI Спартакиаде пенсионеров приняли участие команды иностранных государств из Финляндии, Германии, Армении, Латвии, Чехии, Франции и Великобритании.

Победителем VI Всероссийской Спартакиады пенсионеров стали хозяева – сборная республики Башкортостан. На вторую ступень пьедестала поднялась команда Самарской области, а «бронза» досталась спортсменам из Иркутской области.

Уже известно, что следующая спартакиада пенсионеров России пройдет в 2020 году в Белгороде.

больше новостей Похожие новости Каждый 12-й житель Барнаула принял участие в акции «Бессмертный полк» Вопросы историко-культурного и природного наследия обсудят в Барнауле Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин прибыл в Барнаул с рабочим визитом Вечерний Барнаул

Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Фракции Леонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионных баллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо еди

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *