11.09.2019

День города-"Кросс наций"

7 сентября Барнаул праздновал свой 289-й год с момента основания.В программу праздника вошли и традиционные соревнования «Кросс нации», которые проводятся уже в 14-й раз.

7 сентября Барнаул праздновал свой 289-й год с момента основания.В программу праздника вошли и традиционные соревнования «Кросс нации», которые проводятся уже в 14-й раз. Маршрут забегов пролегал по проспекту Ленина, а местом старта и финиша стала площадь Советов. В четырехкилометровой гонке среди мужчин в очередной раз быстрее всех дистанцию прошёл профессиональный легкоатлет Артур Элизбарян. У женщин в забеге на четыре километра борьба за золото получилась захватывающей. Сестры – близнецы Александра и Дарья Фукс (обе КМС по лёгкой атлетике), выступавшие за Алтайский ГАУ, шли нога в ногу до самого конца и лишь на финише, Александра на считанные секунды опередила свою сестру Дарью, став победителем забега. В самом длинном забеге на восемь километров викторию праздновал Роман Сидоренко, легкоатлет из Алт ГПУ. Со вторым результатом прибежал мастер спорта по лыжным гонкам Роман Соколов. Бронзу взял Михаил Тайборин, а представлявший наш университет, студент гр.280, КМС по полиатлону Стаценко Алексей, занял достойное 6 место. Призеров состязаний наградили медалями, дипломами и памятными призами. А во время проведения мероприятия, преподавателю кафедры физического воспитания Алтайского ГАУ, тренеру сестёр Фукс и Алексея Стаценко, заслуженному работнику физической культуры и спорта, ветерану спорта, постоянному судье городских, краевых и Всероссийских соревнований, забегов «Кросс наций», Федосовой Наталье Афанасьевне был вручен Почётный знак «С благодарностью, Барнаул», удостоверение и памятный приз.

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *