20.09.2019

День здоровья прошёл в ХСШ № 1

Сегодняшний день в Хабарской средней школе № 1 был посвящён здоровью. Учащиеся 1-9 классов провели этот день не за партами, а на стадионе "Олимпия".


Сегодняшний день в Хабарской средней школе № 1 был посвящён здоровью. Учащиеся 1-9 классов провели этот день не за партами, а на стадионе "Олимпия".


И дети, и учителя начальных и средних классов, естественно, пришли на стадион в спортивных костюмах, поэтому разноцветие красок и шум голосов невольно привлекали прохожих. И пока родители ещё подвозили младшеклассников, шло построение участников. Каждый класс во главе со своим физоргом (из числа учеников) выстроился для приветствия, дружно прокричав девиз дня - "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!".


Главный судья и организатор Дня здоровья, преподаватель физкультуры Надежда Ивановна Сухова ознакомила ребят с программой соревнований, в которых проигравших, как она сказала, не будет по факту, поскольку цель спортивного праздника - приобщение к здоровому образу жизни. Тем не менее  соревнования предполагают определение лучших, и этим занимались судьи из числа преподавателей. Она также напомнила школьникам инструктаж по технике безопасности, суть которого сводится к нескольким простым правилам: не толкать других, не мешать друг другу выполнять задания, смотреть под ноги, болеть за свои команды.

А затем начались сами состязания! После дружеской эстафеты между параллельными классами, учащиеся начальных и средних классов подразделились на две большие группы. И дальше уже в соответствии с возрастом проходили весёлые старты.


Младшие ученики выполняли задания на смекалку; кидали мячи в импровизированные корзины; ходили по воображаемому болоту, прыгая с "кочки" на "кочку". Ученики постарше кидали обручи, стараясь нацепить их на шесты; скакали на скакалках; играли в пионербол и хоккей на траве; сбивали мишени; надевали противогазы.

В каждом виде состязаний, конечно же, были лучшие - самые быстрые, самые меткие, самые сообразительные. Однако в целом  в выигрыше оказались все ученики: и те, кто участвовали, и кто болели за своих. Не обошлось и без эмоционального выяснения криками, кто же одержал победу в том или ином виде состязания. В итоге  всё равно всё решали судьи.  А потом было уже совершенно не важно, кто победил, а кто проиграл. Эмоционально-спортивный заряд получили все, как и естественную усталость от физических занятий. Но в этом и заключался смысл спортивного праздника, прошедшего в ХСШ № 1 так ярко и позитивно!

А чтобы почувствовать атмосферу праздника, смотрите наш фотоальбом "День здоровья в ХСШ № 1" на нашем сайте и в группе в " Одноклассниках".

Л. Колотеева, фото автора. 


Последние новости

Информация о деятельности судов в крае должна стать разносторонней и своевременной

Об этом сегодня говорили на круглом столе, организованном на площадке филиала РАНХиГС.

МТУ провело рабочую встречу с Управлением Федерального казначейства по Алтайскому краю

Сегодня, 18 апреля, прошла рабочая встреча сотрудников и руководителя МТУ Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай Евгения Хижняка с представителями Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю.

Итоги работы отраслей агропромышленного комплекса подвели в Алтайском крае

В Правительстве Алтайского края подвели итоги работы отраслей агропромышленного комплекса и обозначили планы на новый полевой сезон 2024 года.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *