01.10.2019

Депутат горСобрания планирует организовать подвоз жителей СМУ до пешеходного моста через железную дорогу

В целях обеспечения безопасности при переходе через железнодорожные пути Геннадий Княжев, депутат Заринского городского Собрания проводит работу, направленную в первую очередь на безопасность наших детей.

В целях обеспечения безопасности при переходе через железнодорожные пути Геннадий Княжев, депутат Заринского городского Собрания проводит работу, направленную в первую очередь на безопасность наших детей.

???? Школьники, проживающие в микрорайоне СМУ и обучающиеся в школах города высотной части в утренние часы направляются к железной дороге. Кто-то, скорее всего – это те, с кем планомерную работу проводят родители, направляется по дороге к пешеходному мосту – переходу через ж/д пути до которого порядка 600 метров, другие же идет через пути.

На сегодня, дорогу, по которой можно пройти к пешеходному мосту через железную дорогу перекрыл железнодорожный тупик, который восстановлен по заявке от нового собственника Элеватора (в ближайшее время предприятие должно заработать). То есть, даже для тех, кто направляется к пешеходному переходу, возникла преграда.

❗ Геннадий Княжев провел работу с представителями железной дороги и перевозчиком, обслуживающим залинейный микрорайон. По предварительной договоренности железнодорожники в течение месяца пообещали сделать автопереезд через проложенный тупик, а перевозчик готов немного изменить свой маршрут и доставлять пассажиров непосредственно к пешеходному мосту через железную дорогу, что конечно же, сэкономит пассажирам, в первую очередь школьникам в утренние часы время. Кроме того, прорабатывается вопрос капитального ремонта дороги от завершения улицы Жданова до переезда через тупик. В данное время депутаты участвуют в формировании планов ремонта улично-дорожной сети города на 2020 год.

❓ Будут ли жители залинейного микрорайона пользоваться данным маршрутом покажет время, тем не менее, возможность добраться до высотной части города не рискуя своей жизнью, имеется. Жители лишь должны понимать, каким способом воспользоваться.

Ехать на общественном транспорте в окружную, идти до перехода или же ехать до него. А родители просто обязаны объяснить свои детям, насколько опасно переходить ж/д пути и позаботиться о том, чтобы ребенок пользовался безопасными путями передвижения. Отметим, что родители школьников могут обратиться в комитет по образованию нашего города по вопросу приобретения льготных билетов на автобус для учащихся.

#заринсксегодня

Последние новости

Барнаульцев приглашают пройти диагностику новообразований кожи

Акция пройдет в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Источник фото:  unsplash.com 26 и 27 апреля в Алтайском краевом онкологическом диспансере пройдут Дни диагностики новообразований кожи.

«Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний»

20 апреля в библиотеке им. В.М.Шукшина для жителей нашего города, в преддверии дачного сезона, проводилось мероприятие – «Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний».

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *