12.06.2019

До 15 лет за «пьяные» ДТП: Совфед одобрил новые наказания

Законопроект об ужесточении ответственности водителей прошел верхнюю палату парламента Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон об ужесточении наказания за ДТП,

Законопроект об ужесточении ответственности водителей прошел верхнюю палату парламента

Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон об ужесточении наказания за ДТП, совершенные в состоянии алкогольного или наркотического опьянения,  сообщает  ТАСС.

Парламентарии собираются увеличить срок лишения свободы, в случае если в результате аварии с пьяным водителем серьезно пострадали или погибли люди.

Так, если кому-то причинен тяжкий вред здоровью, любитель «пьяной» езды может отправиться в колонию на срок до семи лет (сейчас – до четырех).

Если же в результате аварии погиб человек, такому водителю грозит уже до 12 лет лишения свободы (сейчас – до семи лет).

В случаях, когда ДТП привело к смерти двух и более людей, нетрезвый виновник рискует отправиться в тюрьму на срок до 15 лет (сейчас – до 9 лет).

Из заключения профильного комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству следует, что принятие закона повысит эффективность профилактики нарушений ПДД в состоянии опьянения.

ИА «Амител»

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *