31.08.2022

Двух алтайских каноисток ждёт большое будущее

Сколько медалей за это лето успела завоевать Александра Власова?

«Чемпионский дуэт», не иначе – лишь бы вёсла из рук не выпускали.

Сколько медалей за это лето успела завоевать Александра Власова? Правда ли, что спорт учёбе не помеха, и по какому поводу все сильнейшие гребцы страны встретятся на предстоящей неделе в Москве?

Сколько всего медалей за это лето успела положить в личную копилку барнаульская каноистка Александра Власова, похоже, только она одна и знает. Тренеры уже точно со счёта сбились. Вообще победа такая штука – стоит только раз «вкусить» и ничего другого уже не захочется.

За пять дней на юниорском первенстве страны они умудрились завоевать семь медалей на двоих. Это при том, что 11-классница Анна Казанцева живёт, тренируется и учится в Бийске.

Нынешний сезон для гребцов выдался довольно насыщенным и, хотя лето фактически закончилось, борьба за медали продолжается. Впереди международные соревнования – Кубок Доброй воли, который заменит первенство Европы, первенство мира, где в конце сезона, уже в очередной раз, нужно показать уровень подготовки, прославить Алтайский край.

С 6 по 11 сентября Москва станет «гребной столицей»: порядка 600 участников из стран, не побоявшихся санкций, введённых против российского спорта. В программе – шесть дисциплин, включая греблю на «Драконах» и сапбордах. От Алтайского края за медали поборются 12 гребцов, а это значит, что медали у сборной обязательно будут.

Сергей Пинчук

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *