02.09.2019

Флешмоб «За здоровый образ жизни» и городскую тренировку провели в Камне-на-Оби Алтайского края перед началом нового учебного года

В преддверии нового учебного года в Камне-на-Оби на стадионе «Спартак» прошла городская тренировка , участниками которой стали воспитанники детской юношеской спортивной школы.

В преддверии нового учебного года в Камне-на-Оби на стадионе «Спартак» прошла городская тренировка , участниками которой стали воспитанники детской юношеской спортивной школы. «Камень-на-Оби в данном мероприятии принимает участие впервые. Однако в краевой столице этот проект развивается с 2015 года , а площадкой для проведения выбран Парк спорта Алексея Смертина. За четыре года в масштабной городской тренировке участвовали более 250 тысяч человек . В прошлом году к здоровым активистам присоединились жители Новоалтайска, а в этом комитет администрации Каменского района по культуре и делам молодежи совместно с комитетом по физической культуре и спорту тоже решили объединить юных, активных, жизнерадостных подростков под девизом «За здоровый образ жизни», – сообщает информационный портал «Каменские известия».

Порядка 30 ребятишек с удовольствием повторяли все движения и упражнения, которые показывал директор ДЮСШ Сергей Карелин . Именно он взял на себя ответственность провести городскую тренировку. После комплекса упражнений ребятам предложили пробежать по стадиону, преодолев дистанцию в 800 метров. К завершению мероприятия организаторы подошли творчески. Получив заряд бодрости, юные спортсмены приняли участие во флешмобе «В здоровом теле – здоровый дух»: в течение нескольких минут они составили хорошо читавшуюся сверху аббревиатуру «ЗОЖ» – «здоровый образ жизни».

По словам начальника отдела по делам молодежи комитета администрации Каменского района по культуре и делам молодежи Елены Бердниковой , время для городской тренировки немного неудобное: до начала учебного года всего пара дней, и ребята наслаждаются последними днями каникул – собрать всех вместе достаточно сложно. «С каждым годом планируем делать более масштабные городские тренировки, главное, что начало положено. Мы надеемся, что этот проект в нашем городе станет доброй традицией», – подытожила Елена Бердникова.

Фото: Дмитрий Проскурин, портал «Каменские известия»


Источник: Официальный сайт Администрации Алтайского края

Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Фракции Леонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионных баллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо еди

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *